Важные новости
«Запорожгаз» — плевать на всех и армейские методы.Ворог з початку року атакував Вознесенівський район Запоріжжя 27 разів:…Працювати для відновлення вже сьогодні: як Михайло-Лукашівська громада розвивається під…Донька залишилась без батька: на війні загинув 41-річний захисник з…“Запоріжжяобленерго” відновило електропостачання у 29 населених пунктах25 модульних будинків для ВПО у Запоріжжі: хто може подати…Українець скооперувався з окупантами та катував відомого мелітопольського підприємцяМіжнародні партнери надіслали укриття: де у Запоріжжі встановлять захисні споруди…Війна завдала довкіллю Запорізької області мільярдні збитки: екологи назвали суму…Триває протягом двох місяців: у Запоріжжі продовжується акція «Зупинись. Вшануй»,…Під ударами «шахедів» і FPV-дронів: як змінилася безпекова ситуація у…

В Крыму на 10 суток арестовали отдыхающего за песню в честь полка Азов

В Крыму на 10 суток арестовали отдыхающего за песню в честь полка Азов

В Ленинском районном суде временно оккупированного Крыма рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Юрия Родионова, которого обвиняли по статье 20.3 “Публичное демонстрирование нацистской атрибутики…”.  Родионов получил 10 суток админареста за караоке с изображением трезубца. Об этом сообщает Крымский процесс.

В инициативной группе Крымский процесс выяснили, что жительница курортного города Щелкино Ольга Токарева разместила в социальных сетях видео, на котором в одном из караоке-баров играет песня на украинском языке, а на экране под эту песню воспроизводится видео с изображениями трезубца, украинки с противотанковой ракетой Джавелин и военных на фоне украинского флага.

Полиция установила, что видеоряд к песне содержит символику Азова, а в тексте звучат антироссийские лозунги (поется об историческом противостоянии Киевской Руси монголо-татарской орде).  Сообщается, что причастные к правонарушению Дмитрий Гайн и Юрий Родионов «полностью раскаялись и принесли извинения».

Отмечено, что видео было опубликовано 13 августа, а уже на следующий день (воскресенье- ред.) суд вынес обвинительное постановление.

«Такая оперативность разбирательства ставит под сомнение наличие в деле специальной экспертизы, которая бы установила схожесть символики из клипа с запрещенной символикой националистической организации Азов. Кроме того, обращает на себя внимание быстрый доступ отдельных пророссийских блогеров к материалам дела и публикация в социальных сетях паспортных данных участников административного правонарушения», — собщает Крымский процесс.

В организации отметили, что на официальном сайте суда по состоянию на 15 августа отсутствует информация о дате и времени рассмотрения дела, а также о принятом по нему постановлению.

Источник: https://golos.zp.ua/obshhestvo/254702/v-krymu-na-10-sutok-arestovali-otdyhajushhego-za-pesnju-v-chest-polka-azov

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top