В первой гонке биатлонного сезона украинка Дарья Блашко выиграла «бронзу» (видео)

В самой первой гонке нового биатлонного сезона Украина получила медаль. Дарья Блашко стала третьей в спринте на Кубке IBU. Гонка проходила 25 ноября 2021 года.

25-летняя биатлонистка на первой стрельбе один раз попала «в молоко», но в стойке показала результат 5 из 5. Финишировала Дарья Блашко третьей, от первого места ее отделили только 3,1 секунды.

Еще две украинские биатлонистки оказались в ТОП-20: Ольга Абрамова стала 13-й, а Екатерина Бех — 16-й.

Ранее Vgorode рассказывал об изменениях в правилах биатлона и когда и где пройдут все этапы кубка мира по биатлону.