В Украине увеличивается заболеваемость коронавирусом: в каких регионах выявили больше всего больных

В Украине выявили 31 тыс. 513 новых случаев коронавируса

По состоянию на 16 февраля в Запорожской области зафиксировали 205 тыс. 748 случаев заболевания коронавирусом. За сутки выявили 1 тыс. 595 новых заражений.

В области также зафиксировали 15 летальных случаев от осложнений болезни. 8 из них — в Запорожье, по 2 — в Бердянске и Мелитополе, и по 1 — в Гуляйпольском, Каменско-Днепровском и Пологовском районах.

Победили болезнь 181 тыс. 355 жителей Запорожской области. За последние сутки от коронавируса выздоровели 536 человек. Об этом сообщили на сайте областного центра контроля и профилактики болезней.

Статистика заболеваемости по городам и районам области:

коронавирусом

Что касается ситуации по Украине, то по состоянию на 16 февраля в стране зафиксировали 4 млн 603 тыс. 930 случаев коронавируса. 3 млн 839 тыс. 314 пациентов выздоровели, а 103 тыс. 565 — умерли. За последние сутки коронавирусом заболели 31 тыс. 513 украинцев. Умерли от осложнений болезни 310 человек.

Больше всего новых случаев выявили в Киеве — 4 тыс. 378. На втором месте — Одесская область, где выявили 2 тыс. 847 случаев заражения. Замыкает тройку лидеров Днепропетровская область. Там выявили 1 тыс. 952 новых случаев.

Статистика по регионам за сутки:

Винницкая область — 667;
Волынская область — 1 тыс. 12;
Днепропетровская область — 1 тыс. 952;
Донецкая область — 1 тыс. 757;
Житомирская область — 957;
Закарпатская область — 492;
Запорожская область — 1 тыс. 595;
Ивано-Франковская область — 542;
Кировоградская область — 541;
Киев — 4 тыс. 378;
Киевская область — 1 тыс.259;
Львовская область — 919;
Луганская область — 738;
Николаевская область — 928;
Одесская область — 2 тыс. 847;
Полтавская область — 1 тыс. 523;
Ровенская область — 1 тыс. 7;
Сумская область — 1 тыс. 159;
Тернопольская область — 624;
Харьковская область — 1 тыс. 765;
Херсонская область — 785;
Хмельницкая область — 1 тыс. 439;
Черновицкая область — 429;
Черкасская область — 1 тыс. 112;
Черниговская область — 1 тыс. 84.

Напомним, что единственный эффективный способ защититься от коронавируса — это вакцинация. Она помогает избежать тяжелого течения болезни и смерти от осложнений.

Ранее «Индустриалка» сообщала, с какими необычными симптомами сталкиваются запорожцы, которые болеют «Омикроном».

Читайте также: Запорожский медик рассказал, почему бессмысленно сдавать тесты на антитела к COVID-19

Сообщение В Украине увеличивается заболеваемость коронавирусом: в каких регионах выявили больше всего больных появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/v-ukraine-uvelichivaetsya-zabolevaemost-koronavirusom-v-kakih-regionah-vyiyavili-bolshe-vsego-bolnyih

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top