2 и 3 октября в Запорожье на площади Маяковского пройдет Всеукраинской арт-фестиваль «Мистецька хвиля» — вход бесплатный
ІV Всеукраинской арт-фестиваль «Мистецька хвиля» состоится в ближайшие выходные на традиционном месте уличной выставки художников — площади Маяковского. Его организует Запорожское городское объединение художников «Колорит». Только в эти дни выставка под открытым небом станет в несколько раз больше. Плюс будут выступления артистов, поэтов, музыкантов, мастер-классы, презентация художественных «точек» города.
Открытие арт-фестиваля состоится 2 октября в 12.00.
В программе открытия:
Выставка-вернисаж картин художников, фотохудожников, мастеров декоративно-прикладного искусства.
Выставка детского рисунка «Мир вокруг нас» учебных заведений Запорожья.
Различные творческие мастер-классы.
Представление галерей города, знакомство горожан с учебными студиями-живописи, художественными школами.
Выполнение портретов с натуры (работают художники-портретисты).
Музыкально-поэтичский перформанс «Безмежна» группы “Магура” театра-студии «Пигмалион». Стихи, эссе и песни на слова запорожских писательниц Анны Кульковой «Повітряна А», Анны Лупинос и Елены Красносельской.
Показ авторской коллекции одежды из войлока в технике валяния от Светланы Коцюбы.
Пленэрная живопись «Синее небо осени».
Выступления музыкантов и певцов.
Распродажа художественных работ из фонда «Колорита» в помощь художникам, больным онкологическими заболеваниями.
Впрочем, выставки, локации художественных «точек» города, благотворительная распродажа будут в течение всего фестиваля. Периодически будут проходить выступления и мастер-классы.
Все локации фестиваля расположены на открытом пространстве, с учетом социальной дистанции.
Арт-фестиваль «Мистецька хвиля» пройдет на площади Маяковского 2 и 3 октября, с 10.00 до 18.00.
Вход бесплатный.
Что еще будет в рамках фестиваля на других локациях Кураторские экскурсии по выставке «Художники из Запорожья» в Запорожском областном художественном музее, 2 октября, в 11.00 и 15.00.
Выставка картин художников объединения «Колорит» в галерее ТЦ «Афина» — 2-31 октября.
Как писала «Индустриалка», В Запорожье пройдет показ от успешных дизайнеров и обмен вещами.
Читайте также: В Запорожье работает выставка, которую нельзя пропустить.
Фото из архива «Индустриалки»
Сообщение В выходные в Запорожье пройдет арт-фестиваль под открытым небом появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.
Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/v-vyihodnyie-v-zaporozhe-proydet-art-festival-pod-otkryityim-nebom
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook