В Запорожье и области за прошлый, 2021 год, было продано 3,9 тысяч новых автомобилей, потратив на это более 100 миллионов долларов.
Всего на покупку автомобилей в нашем регионе было потрачено более 109 миллионов долларов. Больше всего автомобилей зарегистрировали в среднеценовом сегменте – 2,3 тысяч автомобилей. Соответствующие данные появились на сайте по продажам авто RST.ua.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Так, среди самых актуальных марок авто наиболее чаще запорожцы покупали Renault – 490 автомобилей. Среди моделей бестселлером стал кроссовер Kia Sportage, покрывший 7% рынка. Кроме него, часто регистрировали Toyota RAV4 и Renault Duster.
В ценовых сегментах (без учета цены дополнительного оборудования) в прошлом году бестселлерами среди жителей Запорожья и области стали:
Бюджетный сегмент (до 17 тысяч долларов) – Renault Sandero;
Среднеценовой сегмент (17-35 тысяч долларов) – Kia Sportage;
Бизнес-сегмент (35-70 тысяч долларов) – Volkswagen Touareg;
Премиум-сегмент (от 70 тысяч долларов) – BMW X5.
Наибольшее количество авто, а именно – 410 – жители Запорожья приобрели в декабре. В общем, за прошлый год в Украине было зарегистрировано 102 тысячи новых автомобилей на общую сумму более 3,3 миллиардов долларов.
ТОП автомобилей, которые чаще всего покупали жители Запорожья и области в 2021 году. Фото: rst.ua
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1197887-v-zaporozhe-i-oblasti-potratili-bolee-100-millionov-dollarov-na-novye-avto
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook