В Запорожье патрульные проверяют, как в маршрутках соблюдаются карантинные правила

За время карантина патрульные составили более 300 админпротоколов на нарушителей

Чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции в Запорожской области усилен контроль за соблюдением карантина. На сегодня управлением патрульной полиции в Запорожской области совместно с представителями ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области созданы и работают совместные мобильные группы для контроля и проверки пассажироперевозчиков на маршрутах города на предмет соблюдения ограничений.

О работе групп сегодня на брифинге в Запорожской ОГА рассказала начальник управления патрульной полиции в Запорожской области Светлана Михайловская.

За время карантина патрульными в Запорожской области на злостных нарушителей противоэпидемических правил составили 318 админпротоколов. Об этом сообщается на сайте Запорожской ОГА.

— Ми розуміємо, що на сьогоднішній день всі перебувають у складних умовах у зв’язку із карантинними обмеженнями, тому просимо, за можливості, забезпечити виділення додаткових транспортних засобів на маршрути міста або заміну транспорту на автобуси більшої пасажиромісткості з метою зменшення скупчення осіб у громадському транспорті та на зупинках у години пікового навантаження. Також, рекомендуємо організувати здійснення дезінфекції усіх транспортних засобів, що здійснюють пасажирські перевезення, проводити заходи з посилення режиму поточної дезінфекції в громадському транспорті м. Запоріжжя, на початковій та кінцевій зупинках проводити провітрювання транспорту та вологе прибирання з використанням миючих та дезінфікуючих засобів, забезпечити можливість дотримання відстані між водієм та пасажирами не менше 1 м або наявність фізичних бар’єрів. Водії мають знаходитись в респіраторах або медичних масках, за можливості, біля вхідних дверей доцільно розмістити антисептики, — отметила Светлана Михайловская.

Как сообщала «Индустриалка», в Запорожье отменили бесплатный проезд для льготников по возрасту. Оно вступит в силу после подписания.

Напоминаем, что с понедельника Пологовский район находится в «красной» зоне. Вся остальная область — в «оранжевой».

Читайте также: На запорожской трассе автомобиль слетел в кювет

Сообщение В Запорожье патрульные проверяют, как в маршрутках соблюдаются карантинные правила появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhe-patrulnyie-proveryayut-kak-v-marshrutkah-soblyudayut-karantinnyie-pravila

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top