Заявку на конкурс видеороликов «VERTICAL»»кинофестиваля «ZIFF» можно подать до 10 августа
Конкурс видеороликов «VERTICAL» состоится в рамках Запорожского международного кинофестиваля «ZIFF«. Конкурс и кинофестиваль организует киноконцертный зал имени Довженко. «ZIFF»пройдет с 20 по 22 сентября. Его проведут в третий раз, а конкурс»«VERTICAL» — во второй.
«Каждый талантливый человек может увидеть интересное и необычное даже в повседневной жизни. «Вам не нужно никакое специальное оборудование, достаточно и камеры на телефоне. Никаких ограничений по поводу формата видео, стиля или его наполнение. Отсутствие профессионального опыта или образования в сфере киноиндустрии — не помеха.»»Ваша задача — показать зрителю то, что другие, возможно, не заметили или просто не обратили внимания. Наша задача — рассказать о вас, молодых и талантливых. Главное для участия конкурсе — талант», — сообщили в ККЗ имени Довженко.
Конкурсантам необходимо сделать видеоролик продолжительностью до 5 минут. Видео должно затрагивать одну или несколько следующих тем.» Это «Как я вижу свое будущее». «Мне есть, что сказать современному миру».» «Динамика нашей жизни и возможности настоящего».
Видеоролик может быть любого жанра (художественный фильм, анимация, кукольный фильм, документальный фильм, интервью, клип и другие).
Каждый конкурсант может предоставить не более одного видеоролика. Нужно отправить»организаторам оригинальный файл авторского видеоролика.»Авторами видео может быть как один человек, так и группа людей или целый коллектив.
Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству Украины и нормам морали. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера и ролики, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, ролики содержащие сцены насилия и агрессии.
Электронный адрес для приема работ: vertical2018@ukr.net.
Работы на конкурс принимаются до 10 августа 2019 года.
Обработка видеоработ и размещение роликов на канале YouTube – с 16 по 19 августа. С 20 августа до 16 сентября пройдет голосование.
Чем завершится конкурс
В финал на усмотрение профессионального жюри выйдут 20 роликов, которые больше всего понравятся зрителям (определят по количеству «лайков»).»Ролики, которые сняли участники школы кино «Вертикаль» автоматически выходят в финал. (В киношколу, которая будет работать с 15 августа, приглашаются ребята и девушки 12-18 лет).
22 сентября на церемонии награждения победителей кинофестиваля «ZIFF» объявят победителя конкурса видеороликов «VERTICAL» и вручат ценный приз, сообщают в ККЗ имени Довженко.
Участие в конкурсе бесплатное.
Читайте также:»Ольга Куриленко снялась в фильме с известным французским актером.
Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhe-prinimayut-videoroliki-na-konkurs-mezhdunarodnogo-kinofestivalya
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook