Декабрь 10th, 2018
392 200 доз вакцин, защищающих от кори, паротита и краснухи, распределены и направлены в регионы Украины. Приоритетной является поставка вакцин в западные области, где сейчас регистрируется больше всего случаев заболевания корью.
МОЗ Украины призывает департаменты здравоохранения ОГА максимально оперативно сделать дальнейшее перераспределение в пределах области, а также контролировать ситуацию с остатками вакцин в учреждениях здравоохранения области
«При условии планового среднемесячного потребления вакцин все области имеют необходимое количество вакцин с многомесячной запасом», – отметил Виктор Ляшко, первый заместитель генерального директора Центра общественного здоровья МОЗ Украины.
Все вакцины качественные и эффективные, преквалифицированные Всемирной организацией здравоохранения. Бесплатно сделать прививку КПК могут все дети до 18 лет, а также взрослые из групп риска: военные, участники ООС, студенты, педагоги и медики.
Читайте также: Запорожский врач о профилактике зимнего травматизма
Ранее, Ирина Макарова главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Запорожского городского совета рассказала inform.zp.ua о том, что сейчас детей вакцинируют комбинированной вакциной. То есть, в одной инъекции ребенок получает вакцинацию от кори, эпидемического паротита и краснухи – сразу от 3-х инфекций. Это бельгийская вакцина, она достаточно легко переносится.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.inform.zp.ua/2018/12/10/47884_v-regiony-napravili-pochti-polmilliona-vaktsin-ot-kori/
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook