В Запорожской области обнаружили уникальное насекомое — видео

Необычное насекомое обнаружили в Мелитопольском районе

Яркую гусеницу обнаружила жительница села Лазурное Мелитопольского района во время ремонта детского сада. Насекомое привлекло внимание своей расцветкой. Толщина гусеницы  — с большой палец взрослого человека.

гусеница

Как выяснилось, это гусеница бабочки Мертвая голова.  Это вторая по величине бабочка в Европе. Размах ее крыльев может достигать 13 см. Отличительна особенность бабочки — характерный рисунок на спинке, напоминающий человеческий череп. Это послужило основой для создания целого ряда легенд и суеверий.

Бражник мёртвая голова (Acherontia atropos)

В нашей области Мертвая голова — большая редкость. Это бабочка-мигрант прилетает к нам из-за границы. Встретить ее можно возле пасек, а гусениц — на картофеле.

Читайте также: Поля в Запорожской области атаковали опасные бабочки

Источник: РИА Мелитополь

Сообщение В Запорожской области обнаружили уникальное насекомое — видео появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/video/v-zaporozhskoy-oblasti-obnaruzhili-unikalnoe-nasekomoe-video

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top