В Запорожской области опровергли информацию об отказе в госпитализации пациентам с COVID-19

Больным коронавирусом в госпитализации никто не отказывает

Заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Елена Теряева опровергла «новости» о том, что больным с коронавирусом якобы отказывают в госпитализации. Она отметила, что ложиться в больницу с подтвержденным диагнозом «COVID» нужно далеко не всегда. И большая часть людей успешно выздоравливает дома.

— Це міф. У людей є страх і впевненість, що вони повинні лікуватися виключно в лікарняному закладі на стаціонарну відділенні. Але в нас є чіткі протоколи за якими показаннями пацієнт повинен бути госпіталізований, а за якими станами лікарі мають наглядати, надавати консультацію, моніторити стан здоров’я своїх пацієнтів, але лікування проходить в амбулаторних умовах. Це виключно медичні показання для госпіталізації. Ми маємо вільні ліжка та кисень. Але рішення про госпіталізацію приймає сімейний лікар. Саме він, розуміючи стан пацієнта, буде визначати маршрут хворого, — подчеркнула Елена Теряева.

Ранее в Запорожской области развеяли фейк о том, что больных с COVID-19 принимают в коридорах.

Как сообщала «Индустриалка», всего в Запорожской области по состоянию на 20 ноября зарегистрировали 22224 подтвержденных случая коронавирусной инфекции. За сутки — 744 новых случая. Больше всего заболело жителей Запорожья — 369, Бердянска — 71, Мелитополя — 52.

Читайте также: Запорожец рассказал, как вместе со всей семьей переболел коронавирусом

Сообщение В Запорожской области опровергли информацию об отказе в госпитализации пациентам с COVID-19 появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/koronavirus/v-zaporozhskoy-oblasti-oprovergli-informatsiyu-ob-otkaze-v-gospitalizatsii-patsientam-s-covid-19

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top