Вчера, 12-го октября, в Запорожской области семья отравилась угарным газом. Узнайте, как обезопасить себя.
Так, инцидент произошел на улице Пушкина в Пологах. Как оказалось, там угарным газом отравилась семья из двух человек: 35-летний мужчина и 21-летняя девушка. Медики «скорой помощи» прибыли на выезд. После оказания первой помощи, пострадавших оперативно госпитализированы в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
В пресс-службе ГСЧС напомнили правила безопасного пользования печного отопления:
— перед началом и в течение всего отопительного сезона нужно очищать дымоходы и печи от сажи. Делать это нужно не реже одного раза в три месяца;
— у каждой печи перед топочным отверстием на горючем полу следует прибить металлический лист размером не менее 0,5 х 0,7 метров;
— все дымовые трубы и стены на чердаке, через которые проложены дымовые каналы, должны быть оштукатурены и побелены;
— золу и шлак, которые удаляют из топки, необходимо заливать водой и выносить. Высыпать золу и шлак вблизи зданий нельзя;
— использовать печи с трещинами нельзя.
Стоит также напомнить, что горожанам не стоит жечь сухостой, ветки, ведь они выделяют угарный газ в атмосферу. А он в свою очередь является загрязняющим веществом без цвета и запаха. Обнаружить его можно только с помощью спутников.
Также мы ранее писали, что в январе 2020 года в Каменке-Днепровской произошла жуткая трагедия: погибла семья с двумя детьми. Подробнее читайте здесь.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1181865-v-zaporozhskoj-oblasti-semja-otravilas-uharnym-hazom-kak-sebja-uberech
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook