В Запорожском районе живет 79-летняя женщина, которую родственники бросили на произвол судьбы. Женщина живет в доме без окон, коммуникаций и в антисанитарии.
Валентина Любченко селе Новостепнянское живет совсем одна. Раньше ее на зиму забирала к себе дочь, но, к сожалению, она умерла 4 года назад. Также приходил внук, но только для того, чтобы отбирать пенсию. Теперь он находится в СИЗО, сообщает «ТВ-5».
Женщине не хватает на еду, а также на корм двум собакам, которые живут с ней. Ее соседка подкармливает собак и однажды стала свидетельнице ужасной картины — старушка ела еду для собак.
К женщине наведывается социальный работник, которая на пенсию покупает продукты. К концу месяца социальная служба планирует сделать ей паспорт, которого у женщины нет, чтобы как-то помочь старушке.
Чтобы устроить женщину в гериатрический центр необходимо разрешение родственников, которого нет.
Источник: http://akzent.zp.ua/v-zaporozhskom-rajone-broshennaya-rodstvennikami-starushka-zamerzaet-v-razrushayushhemsya-dome-video/
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook