Важные новости
«Запорожгаз» — плевать на всех и армейские методы.Освіта офлайн: громади Запорізької області отримають державні кошти на шкільне…Катував бізнесмена та вибивав постановочні зізнання для росіян: судитимуть мешканця…Виготовляв вибухівку для теракту в Запоріжжі: винесено вирок російському агентуУ Запоріжжі затримали чоловіка, який поранив ножем знайомого і відібрав…«Контроль» Балицького не спрацював: у Приморську уразили міст на трасі…Авіабомби пошкодили дев’ятиповерхівку, руйнувань зазнали будинки та будівлі: комунальники та…Запоріжжя отримало перші бетонні укриття від міжнародних партнерів: де їх…У Запоріжжі ліквідували ОПГ, підконтрольне одному з «злодіїв у законі»Збитків на понад 31,9 млрд грн: в екоінспекції назвали суму…Події Драпатий приступив до виконання обов’язків головнокомандувача ЗСУ

В Запорожской области полиция выстояла

Заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Александр Панченко рассказал о нарушениях в день голосования

Сегодня в течение дня в полицию поступило 60 обращений от граждан, касающихся избирательного процесса.

Панченко Саша

Как рассказал журналистам после окончания голосования Александр Панченко, обращения касались отсутствия в списках для голосования, возможной агитации в помещениях и на биллбордах, о возможном подкупе избирателей.

По трем сообщениям открыты уголовные производства, составлены 4 админпротокола, по остальным сообщениям проводятся проверки.

— Из резонансных — один гражданин решил сфотографировать свой бюллетень, — рассказал Александр Владимирович. — Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.

В Коммунарском районе был зафиксирован факт вынесения бюллетеня из избирательного участка. Нарушителя избирательного законодательства доставили в отдел полиции.

Проводятся оперативные мероприятия также по факту выдачи бюллетеня другому избирателю членом избирательной комиссии в 12-й школе, по сообщению о подвозе избирателей.

Есть также два случая досрочного заполнения протоколов на УИК — чтобы после подсчета голосов быстрее сдать документацию в окружную .

Но в целом выборы в Запорожской области прошли достаточно спокойно.

— Полиция выстояла, общественники помогли, — резюмировал заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Александр Панченко.

Александр Владимирович поблагодарил жителей области за то, что сообщали обо всех правонарушениях.

Читайте также: Экзит-пол: кто победил на выборах Президента по данным соцопросов

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhskoy-oblasti-politsiya-vyistoyala

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top