В Запорожской области усилят охрану вокзалов и аэропорта

В Запорожской области усилят охрану вокзалов и аэропорта – ИндустриалкаУсилят охрану вокзалов: работу транспорта подстраивают под условия военного положения 

В Украине на время действия военного положения усилят охрану объектов транспортной инфраструктуры — вокзалов, станций, аэропортов и др. Это касается и Запорожской области, которая вошла в число регионов с военным положением.

Об особых условиях работы транспорта заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Я даю окреме доручення посилити охорону і оборону вокзалів, залізничних станцій, аеропортів, портів та інших об’єктів інфраструктури. Також ми вводимо  особливий режим роботи залізничного транспорту. Він передбачає забезпечення пропускної спроможності залізничної мережі та відповідного рухомого складу для потреб оборони в основних напрямках, визначених Генеральним штабом Збройних сил України. Також пріоритетність при призначенні поїздів буде визначатися необхідністю здійснення перевезень в умовах воєнного періоду, за рішеннями військового командування», — заявил Владимир Омелян, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Читайте также: Запорожский губернатор о военном положении: не нужно включать тумблер паники

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhskoy-oblasti-usilyat-ohranu-vokzalov-i-aeroporta

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top