В запорожскую больницу с рейдом пришли спасатели

Сотрудники ГСЧС посетили ожоговое отделение 5-ой горбольницы

Традиционно перед новогодними праздниками сотрудники ГУ ГСЧС в Запорожской области провели профилактический рейд в ожоговом отделении 5-ой горбольницы. Они рассказали пациентам об опасностях, связанных с зимними праздниками. Больные узнали, как правильно выбрать и пользоваться пиротехникой. Спасатели также рассказали и о мерах безопасности при пользовании электроприборами и газовым отоплением. Пациентам раздали информационную литературу.

— Щороку ми звертаємо увагу запоріжців, а особливо батьків, на те, що потрібно навчати дітей правил безпеки. На жаль, сьогодні дуже багато дітей травмуються саме через недогляд батьків, а іноді — навіть гинуть. Тому сьогодні, в опіковому центрі, ми ще раз наголосили пацієнтам, що своєю безпекою в жодному разі не можна нехтувати, — отметила спикер ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева.

Чаще всего несчатные случаи происходят не в новогоднюю ночь, а через 2-3 дня.

— Під час новорічних свят рятувальники будуть працювати у посиленому режимі. В цей період будуть створені додаткові мобільні групи. Але я хочу відмітити, що кількість надзвичайних ситуацій збільшується не в новорічну ніч, а через 2-3 доби. Через надмірне споживання алкоголю люди часто втрачають пильність, — рассказала Юлия Барышева.

Читайте также: В запорожской больнице уникальные кровати спасают людей со смертельными ожогами

Фото автора

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhskuyu-bolnitsu-s-reydom-prishli-spasateli

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top