Войска РФ нанесли 80 ударов по 14 населенным пунктам Запорожской области

Российские оккупационные войска продолжают бить по мирным городам и селам Запорожской области. Только за минувшие сутки, 12 июля, было нанесено 80 ударов.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской ОВА, за сутки было зафиксировано 72 артиллерийских обстрела Орехова, Гуляйполя, Зализничного, Ольговского, Чаривного, Малиновки, Степногорска и других прифронтовых сел, а также пять ударов БПлА и два удара с РСЗО по Новодаровке и Левадному.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Поступило 44 сообщения о повреждениях жилых домов, хозяйственных построек и других объектов инфраструктуры.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье выросло количество пострадавших в результате обстрела города неизвестным военным объектам днем 12 июля. Всего известно о 20 пострадавших, из которых – 8 детей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1244605-vojska-rf-nanesli-80-udarov-po-14-naselennym-punktam-zaporozhskoj-oblasti

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top