Возле Васильевки в Запорожье двое детей взорвались на вражеской мини

В четверг, 6 октября, на временно оккупированной территории Запорожской области двое детей подорвались на вражеской мини.

— В четверг двое детей вместе с родственником пошли искать связь на гору возле кладбища в селе Подгорное возле Васильевки. Старший мальчик 10 лет наступил на русскую мину. Он погиб на месте. Девочка 5 лет от травм скончалась в больнице, сообщили в областном управлении Нацполиции.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По этому факту внесены ведомости в Единый реестр досудебных расследований за нарушение законов и обычаев войны. Продолжается досудебное расследование.

Что делать, если вы обнаружили подозрительный предмет ?

ни в коем случае не трогайте его,
немедленно сообщите о найденном предмете сотрудникам ГСЧС (101) или полиции (102),
предупредите прохожих о возможной опасности,
отойдите от подозрительного предмета как можно дальше,
дождитесь приезда специалистов и укажите местонахождение подозрительного предмета.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1221711-vozle-vasilevki-v-zaporozhe-dvoe-detej-vzorvalis-na-vrazheskoj-mini

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top