Впервые в истории две украинки одновременно выиграли медали Кубка мира по лыжной акробатике (видео)

Впервые две украинские спортсменки одновременно взошли на пьедестал победителей на этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который проходит в финской Руке. Об этом сообщили в Государственном центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Анастасия Новосад выборола «золото», а Ольга Полюк — «бронзу». Для обоих спортсменок эти награды — первые в личных соревнованиях на Кубке мира (ранее украинки занимали максимум четвертые места).

После первого финала обе представительницы Украины финишировали с 88,51 баллами. В прыжке Ольга Полюк набрала 79,75 балла, а Анастасия Новосад — 98,70 баллов.

Ранее Vgorode сообщал, что впервые за 8 лет женская сборная Украины выиграла медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике.