Всухую: «Шахтер» проиграл первый матч  Лиги чемпионов

15 сентября донецкий «Шахтер» встретился в Тирасполе с молдавским «Шерифом» в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Матч закончился поражением «горняков» со счетом 0:2.

Счет в матче молдавская команда открыла внезапно. После потери мяча на 16-й минуте хозяева поля пошли в атаку по левому флангу, которая продолжилась кроссом Криштиану на Траоре, а тот пробил в верхний угол ворот.

После первого гола «Шериф» продолжил прессинг «горняков» и мог удвоить преимущество, когда Пятов отдал передачу на Матвиенко, а тот потерял мяч. Но удар Джахшибаева был слабым, Пятов взял мяч.

«Шахтер» же создал первый опасный момент на 27-йминуте. Педринью сделал дальний удар, но мяч пролетел мимо ворот. На 31-йминуте Траоре получил мяч в штрафном и пробил, но снова мяч полетел мимо ворот.

Во втором тайме Марлос заменил Тете и мог сравнять счет, когда пробил из пределов штрафного, но голкипер накрыл мяч. «Горняки» создали несколько опасных ситуаций, но довести полумоменты до гола не смогли.

Зато «Шериф» на 62-й минуте забил второй мяч в ворота «Шахтера». Криштиану сделал навес в штрафной на Янсане, а тот отправил мяч в ворота ударом головой.

Отыграться «Шахтер» так и не смог.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, как «Динамо» сыграло с «Бенфикой» в групповом этапе Лиги чемпионов.