В поезде №120 Львов — Запорожье пассажиры разгромили несколько вагонов, сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».
Неизвестные разбили стекла в 12 окнах и тамбурах вагонов, выбросили из поезда 21 матрас, 25 подушек, 25 постельных комплектов, одно зимнее одеяло и три огнетушителя.
«Исходя из жалоб пассажиров и работников поездной бригады, виновниками беспорядков оказались 250 пассажиров — болельщиков ФК «Карпаты», которые сели в поезд на станции Львов», — отмечается в сообщении.
Теперь 4-й, 5-й и 6-й вагоны требуют ремонта и некоторое время их не смогут использовать.
На станции, где останавливался поезд, сотрудники поезда вызывали полицейских. Однако правоохранители не остановили беспредел, который творили пассажиры. В «Укрзализные» обратились в МВД с просьбой предоставить охрану для пассажирских поездов, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Перебегал дорогу и попал под колеса: на Шевченковском внедорожник насмерть сбил мальчика (ФОТО)
Цифра дня: стало известно, во сколько могут обойтись дебаты на «Олимпийском»
Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/393767/
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook