За два сета: Элина Свитолина одержала победу в матче и вышла в полуфинал WTA 1000

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 в мировом рейтинге) впервые пробилась в полуфинал турнира WTA 1000 в Майами. В 1/4 финала она одержала победу над латвийкой Анастасией Севастовой (№57 WTA).

Первый гейм начался с брейка Севастовой, и Свитолина ответила тремя выигранными геймами подряд. Украинка показывала отличную игру. Во второй партии Свитолина с самого начала выиграла четыре гейма подряд, и, хоть соперница и начала демонстрировать равную игру, вскоре довела счет до шести.

Итоги матча: Элина Свитолина (Украина) — Анастасия Севастова (Латвия) – 6:3, 6:2

Теннисистки играют в четвертый раз, Свитолина трижды одерживала победу.

В полуфинале украинка встретится с Эшли Барти, первой ракеткой мира. В прошлый раз она обыграла Свитолину.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинка выиграла бой на международном турнире по смешанным единоборствам броском через себя.