Запорожцев попросили в поминальные дни не ходить на кладбища

В этом году традиционные поминальные дни выпадают на 22-23 апреля. Запорожцев просят воздержаться от походов на кладбища.

Как мы сообщали ранее, на Пасху оккупанты снова продемонстрировали свое коварство – они ударили по церкви в Комышевахе. Кроме того, в храм прилетело в Никополе. Там пострадали двое людей. Чуть ранее российские военнослужащие ударили по кладбищу в Запорожье.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

Поэтому в целях безопасности людей просят не идти в этом году на кладбища в поминальные дни. Благодаря ответственности руководителей религиозных конфессий и верующих Пасха в Запорожье обошлась без жертв. Без трагедий должны пройти и поминальные дни, потому людей просят быть очень осмотрительными.

За последние трое суток оккупанты массировано обстреляли Запорожье, Пологовский и Васильевский районы Запорожской области. Они атаковали из зенитно-ракетных комплексов, авиации, артиллерии, применил БПЛА и реактивные системы залпового огня. В результате обстрелов ранены шесть граждан, среди них – двое полицейских.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1238851-zaporozhtsev-poprosili-v-pominalnye-dni-ne-khodit-na-kladbishcha

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top