Запорожские баскетболисты в ярком поединке победили киевлян

Запорожские баскетболисты победили киевлян

В поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч БК «Запорожье» победил «Киев-Баскет» со счетом 92:83. Игра проходила в запорожском дворце спорта «Юность».

Гости уверенно начали поединок. Вначале серьезная защита не позволяла хозяевам набрать первые очки. Зато свои стартовые атаки киевляне реализовали, захватив лидерство — 7:0. Самым активным из гостей в начале был Нванкво. До конца стартовой 10-минутки киевляне не уступали первенство, выиграв в итоге в 5 очков. При этом гости были сильнее хозяев по всем основным игровым показателям.

Однако уже во второй четверти ход событий изменился. Хозяева добавили скорости. Четверть началась с результативной атаки Холтона. Запорожский американец был самым активным во второй четверти. Не в последнюю очередь благодаря его усилиям запорожцы преломили ход поединка и в итоге сравняли счет до большого перерыва. При этом хозяева превзошли гостей в реализации двухочковых и штрафных, были лучшими под щитами.

С возобновлением игры борьба на площадке еще больше обострилась. Постепенно легионеры хозяев Холтон, Киндал, Трент и Прессли захватили игровую инициативу. К началу заключительной четверти запорожцы уже вышли вперед на 4 очка.

У киевлян не оказалось контраргументов к началу заключительной части поединка. Поэтому хозяева уже уверенно пошли в отрыв. К середине четвертой четверти киевляне уже отставали на 11 очков. Киевляне попытались спастись. За почти две минуты до конца игрового времени они сократили отставание до 5 очков. Но большего запорожцы гостям не позволили. Поэтому — очередная победа хозяев в четвертом за сезон противостоянии БК «Запорожье» с «Киев-Баскет».

Следующий поединок запорожских баскетболистов против Одессы состоится 20 марта в Запорожье. Киевляне в следующий раз будут играть 14 марта в Николаеве.

Источник: Федерация баскетбола Украины