Запорожские шашисты и шахматисты завоевали почти 300 медалей

Запорожские шашисты «ndash; воспитанники городской ДЮСШ №8, где обучают игре в шахматы и шашки «ndash; за 2018-й год завоевали 287 наград различного достоинства. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии. В прошлом году юные запорожские шахматисты одержали победы на различных соревнованиях городского и областного значения и завоевали 208 медалей. Из них «ndash; 76 золотых, 74 серебряных и 58 бронзовых наград. Воспитанники ДЮСШ №8, которые занимаются в отделении шашек, пополнили копилку наград медалями с выездных всеукраинских и международных соревнований. В арсенале юных шашистов «ndash; 5 золотых, 6 серебряных и 37 бронзовых медалей за победу на Чемпионатах и Кубках Украины по шашкам в городских и областных соревнованиях. 11 высших наград и 4 серебряных «ndash; результат выступления запорожских спортсменов на международных соревнованиях и всеукраинских турнирах. Также воспитанники городской ДЮСШ № 8 получили 2 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей на Чемпионатах Мира и Европы. Как уже писал 061, запорожские боксеры-воспитанники ДЮСШ в 2018 году завоевали 207 медалей. Читайте также: Итоги выходных в Запорожье: возле аптек сожгли лекарства, отстрел хищников, Крещение