Запорожский «Мотор» одержал шестую подряд победу в гандбольной Лиге чемпионов

20 декабря в Запорожье местный гандбольный клуб "Мотор" в рамках пятого тура Лиги чемпионов принимал французский "Нант". Запорожская команда на домашней арене одержала победу, которая стала шестой подряд в Лиге чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба "Мотора". Хозяева площадки в первом тайме лидировали, но затем "Нанту" удалось сравнять счет. Во втором тайме французы даже вышли вперед вперед на три мяча. Но запорожским гандболистам удалось выровнять игру и одержать победу с минимальным счетом — 29:28. — Наши игры развиваются по похожему сценарию, по ходу игры мы каким-то образом отдаем инициативу соперникам, но потом имеем силу все-таки догнать оппонента и переломить ход игры в конце встречи. Это показывает, что команда имеет хороший внутренний дух и характер, что позволяет в важный момент делать результат в нашу пользу. Сегодня успешно вернулся не только на площадку, но и команду в игру, наш вратарь Геннадий Комок, который после продолжительного времени провел первую игру в Лиге чемпионов. И это дало большую мотивацию всей команде. Со своей стороны я хочу пожелать удачи Нанту в дальнейших играх, — сказал главный тренер "Мотора" Гинтарас Савунакис на послематчевой пресс-конференции. "Мотор" обыгрывает "Нант" на своей площадке впервые. Наша команда на данный момент занимает третье место в Лиге чемпионов. Как ранее писал 061, сегодня в горсовете начнется сессия горсовета, где утвердят замов Буряка. Источник: 061.ua Источник: https://www.061.ua/news/2973954/zaporozskij-motor-oderzal-sestuu-podrad-pobedu-v-gandbolnoj-lige-cempionov