Запорожский пловец вышел в финал Олимпийских игор

Два украинских пловца вышли в финал Олимпийских игор

На дистанции 1500 метров вольным стилем запорожский пловец Сергей Фролов показал свой лучший результат на Олимпийских играх. Он стал третьим в первом полуфинальном предварительном заплыве — после спортсменов из Германии и Британии — с результатом 14:51,83. Сергей улучшил свое лучшее время на 4 секунды.

Также на дистанции 1500 метров вольным стилем выступил украинский спортсмен Михаил Романчук. Он стал первым во втором полуфинальном предварительном заплыве на 1500 метров. Пловец финишировал с результатом 14:45,99. Напомним, в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем Михаил Романчук завоевал «бронзу».

Таким образом, в финал соревнований вышла оба украинца — Михаил Романчук (с лучшим результатом) и Серг7ей Фролов (шестой в общем зачете). Основной заплыв на дистанции 1500 метров состоится 1 августа.

Напомним, Олимпиада в Токио для Сергея Фролова стала третьей в его карьере и первой, где ему удалось пробиться дальше предварительных заплывов. Последний раз Сергей Фролов выступал в Токио в 2018 году, когда стал бронзовым призером этапа Кубка мира на дистанции 1500 метров.

Как писала «Индустриалка», на дистанции 800 метров вольным стилем запорожский пловец показал свой лучший результат на Олимпийских играх. Он стал шестым с личным рекордом 7:45.11.

Сообщение Запорожский пловец вышел в финал Олимпийских игор появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.