Запорожский спортсмен принес борцам последнюю олимпийскую лицензию на игры в Токио

В Софии определились обладатели олимпийских лицензий Мирового Олимпийского квалификационного турнира в греко-римской борьбе. Украина была представлена на турнире в четырех категориях, но лицензию удалось добыть только одному спортсмену из Запорожья Парвизу Насибову. Об этом сообщает 061. 22-летний борец в весовой категории до 67 кг завоевал "билет" в Токио на Олимпийские игры. Молодой человек поочередно выиграл у борцов из Швейцарии, Перу, Азербайджана и Японии и вышел в финал. Спортсмен ШВСМ по греко-римской борьбе Парвиз Насибов победил чемпиона мира и вышел в финал на мировом лицензионном олимпийском турнире в Софии. Он летит на Олимпиаду. Это уже 8 лицензия запорожских спортсменов на Олимпийские игры , — рассказала заместительница главы Запорожской ОГА по гуманитарным вопросам Злата Некрасова. Напомним, что этот турнир был последним шансом выиграть лицензии на Олимпийские Игры в Токио. По итогам всех отборочных соревнований сборная Украины по греко-римской борьбе имеет три олимпийские лицензии в весовых категориях до 60 кг (ее выиграл Ленур Темиров), 67 кг (Парвиз Насибов) и 87 кг (Жан Беленюк). Все они неименные, так что на Олимпиаду могут поехать другие борцы. Ранее мы писали о том, что чемпионы и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр должны получить квартиры от городской власти. Для приобретения жилья в бюджете Запорожья будут искать средства.