Запорожский борец стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе

В пятницу в Кременчуге состоялся финальный этап чемпионата Украины по греко-римской борьбе, на котором запорожский борец выиграл “золото”.

1 февраля в Кременчуге определились чемпионы Украины по греко-римской борьбе. Турнир стал одним из этапов отбора в национальную сборную на чемпионат Европы, который в апреле пройдёт в Бухаресте.

чемпионат Украины по греко-римской борьбе

Одним из победителей чемпионата стал Жора Абовян, который представлял Запорожскую область. Спортсмен нанёс поражение призёру ЧМ-2018 Ленуру Темирову и одержал яркую победу в категории 60 кг.  О своей победе сообщил сам спортсмен на своей странице в Фейсбук.

Напомним, что Жора Абовян не раз представлял Запорожскую область на всеукраинских турнирах и международной арене.