Запорожский «Мотор» проиграл в Венгрии

«Мотор» проиграл с минимальным отрывом

В Сегеде (Венгрия) завершился гандбольный матч группового этапа Лиги чемпионов ЕГФ.  Там чемпион Украины запорожский «Мотор» проиграл местной команде.

Матч завершился со счетом 30:29, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинская команда уверенно начала игру и выигрывала после первого тайма со счетом 15:12. Более того, до середины второго тайма запорожцы удерживали свой перевес. Но затем венгерская команда сумела совершить мощный спурт и выиграла матч с преимуществом в один мяч. Лучшим игроком в составе «Мотора» стал российский легионер Игорь Сорока, на счету которого 8 голов. Белорус Борис Пуховский отличился в этом матче 7 голами. Таким образом, после 12 туров группового этапа на счету Мотора 4 победы при 1 ничьей и 7 поражениях — 9 очков — 6-е место в группе.