Запорожский спортсмен установил новый национальный рекорд по плаванию

В Китае состоялся Чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Участие в масштабном спортивном событии приняли 960 спортсменов из 178 стран мира.

В состав сборной Украины вошли трое запорожских пловцов: Сергей Шевцов, Сергей Фролов и Никита Коптелов.

В полуфинале Сергей Шевцов занял 11 место с результатом, который стал новым рекордом Украины – 0.46,86.

Никита Коптелов на дистанции 100 м брассом показал результат 1.00,98 – 43 место. А на 200-метровке брассом занял 31 место.

Сергей Фролов завершил выступление на дистанции 1500 м вольным стилем на 11-м месте -14.38,42,  и не смог квалифицироваться в финал.

Источник: “Запорожский спорт”.

Хотите быть в курсе событий в Украине и мире, следите за нами в Фейсбук и на канале в Telegram.