«Заря» проиграла «Роме» и вылетела из еврокубков

25 ноября «Заря» встречалась с «Ромой» в пятом туре группового этапа Лиги конференций. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу итальянского клуба.

При прошлой встрече «Рома» победила» Зарю» на выезде со счетом 3:0. В этот раз луганская команда не улучшила свою игру. Еще со старта в ворота «Зари» едва не забили быстрый гол. На 15-й минуте римлянам удалось реализовать задуманное и Перес отправил мяч в ворота.

Затем на 33-й минуте был гол от Дзаньоло. Он произошел из-за ошибки украинской команды на фланге и в центре защиты.

Уже на старте второго тайма «Заря» пропустила и третий гол от Абрахама, а на 76-й минуте он оформил дубль.

Из-за поражения «Заря» потеряла шансы на второе место в группе С Лиги конференций и на выход в плей-офф турнира.

Ранее Vgorode сообщал, что «Шахтер» и «Динамо» вылетели из еврокубков. Последний тур никаким образом не повлияет на положение наших команд в турнирных таблицах.

Этот футбольный сезон оказался худшим за 20 лет. Украинские команды заработали всего 3.800 балла в таблице коэффициентов УЕФА. Хуже было только в сезоне 2001/2002 –— 3.625 баллов