В Запорожье поймали мужчину, который угрожал взорвать полицию
В колл-центр Национальной полиции Украины с мобильного телефона поступило сообщение от неизвестного мужчины. Он угрожал с помощью гранаты взорвать здание отдела № 3 Запорожского районного управления полиции.
На место выехали сотрудники управления взрывотехнической и кинологической служб ГУНП в Запорожской области. Во время проверки помещений и прилегающей территории никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ они не выявили.
За несколько часов полицейские установили личность злоумышленника. По месту жительства мужчины провели следственные действия. У него нашли и изъяли вещественное доказательство — телефон, с которого он сообщил о взрыве. Мужчина отказался объяснять мотивы своего поступка.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований за заведомо неправдивое сообщение о угрозе безопасности. уничтожении или повреждении объектов собственности.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании ему меры пресечения. Ведется следствие.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.
Читайте также: На детской площадке в Запорожской области в черном чемодане искали взрывчатку
Сообщение Житель Запорожья угрожал взорвать районное управление полиции появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.
Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/zhitel-zaporozhya-ugrozhal-vzorvat-rayonnoe-upravlenie-politsii
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook