В Запорожье предупреждают об ухудшении погодных условий

Декабрь 27th, 2018

В Запорожье предупреждают об ухудшении погодных условийСиноптики запорожского гидрометцентра предупредили об ухудшении погодных условий на территории Запорожья и области.

Усиление снега ожидается в ночь на 27 декабря. По сообщению запорожского гидрометцентра, северо-западный ветер принесет снег, местами сильный, днем – мокрый снег с дождем, гололедица, порывы ветра до 20 м/с. Температура воздуха ночью 1-6° мороза, днем от -3° до +2° градусов.

Читайте также: Запорожью вернули землю стоимостью 40 миллионов гривен

За минувшие сутки запорожскую область припорошило снегом. Если в областном центре снежку не слепишь, то в северных районах запорожского региона появилось снежное одеяло: землю укрыло снежным покровом в 1 см.

Среднесуточная температура составила около -2 градусов. Хотя в этот день в истории Запорожья были температурные рекорды. Так, в 1953 году минимальная температура составила более 20 градусов мороза, а максимальная в 2010 году – 10 градусов тепла.

Читайте также: Истек срок военного положения на территории Запорожской области

Ранее мы писали, что 26 декабря ночью из-за осложнения погодных условий на трассе Днепр – Запорожье, застрял автобус следовавший рейсом«Москва – Бердянск». Инцидент произошел на границе Днепровского и Солонянского районов. В автобусе, следовавшем из Бердянска в Москву, находилось 10 пассажиров и водитель. Сотрудники ГСЧС вытащили автобус и он направился дальше по маршруту.

В связи с резким ухудшением погодных условий, в Запорожской области временно ограничили движение некоторых автобусных маршрутов. Как сообщили журналистам Іnform.zp.ua в справочной службе запорожского автовокзала, по состоянию на 26 декабря, движение транспортных маршрутов работает в стабильном режиме. Однако, что касается междугородних направлений, то здесь произошел ряд изменений: частично перекрыто движение по автодороге Н-28 и Н-23 Кропивницкий-Запорожье, М-04 Черкассы-Запорожье, М-18 Полтава-Запорожье. Когда движение по автотрассам будет полностью восстановлено – пока неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://www.inform.zp.ua/2018/12/27/49635_v-zaporozhe-preduprezhdayut-ob-uhudshenii-pogodnyh-uslovij/

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top