В Запорожской области нашли мертвым бизнесмена

В Мелитополе нашли повешенным собственника ТМ «Молочная река» и соучредителя СК «Олком» Евгения Куценко. Информацию о гибели 53-летнего бизнесмена подтверждают в Нацполиции. Открыто производство по факту самоубийства.

По данным местных СМИ, недавно у Евгения Куценко возникли проблемы с бизнесом, появились слухи о закрытии молокозавода ТМ «Молочная река».

Известно, что Куценко был родственником покойного Олега Олексенко — нардепа, основателя группы компаний «Олком». После его смерти активы получили в наследство сестра Олексенко — Ольга Куценко и ее муж Евгений Куценко. Бизнес развивался успешно, пока в 2013 году супруги не начали бракоразводный процесс и разделение активов. На фоне раздела бизнеса, в 2014 году, бизнесмен выстрелил себе в голову. Позже Евгений отрицал попытку суицида. Говорил, что попал себе в голову случайно. 

В итоге, СК «Олком» прекратил свою деятельность, все его работники и активы были переоформлены на «Молочно-жировой комбинат «Южный», созданный в декабря 2017 года Евгением Куценко. Предприятие продолжило выпускать продукцию под ТМ «Молочная река».

Источник: https://subbota.ua/news/158943/v-zaporozhskoj-oblasti-nashli-mertvym-biznesmena

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top