Запорожские баскетболисты разгромили «Черкасских Мавп» — видео

БК «Запорожье» принимал «Черкасских Мавп» в первом матче четвертьфинальной серии Суперлиги Пари-Матч

Первая четверть прошла в равной борьбе. Обе команды играли в свой привычный атакующий баскетбол, практически отказавшись от позиционного нападения. 12 очков Холтона и 4 из 5 дальних позволили хозяевам набрать 25 очков за четверть. Но результативная игра «Мавп», которая набрала 19 из 27 командных очков и лучший процент реализации бросков с игры, позволил гостям выиграть стартовую четверть при минимальном преимуществе.

А вот во второй четверти десятиминутке хозяева сделали мощный рывок, выиграв отрезок 31:11. Включился в нападении Трент, с которым «Мавпы» справиться не смогли. При этом подопечные Валерия Плеханова очень неплохо бежали в быстрые отрывы и в целом не испытывали особого сопротивления на половине площадки соперника. Чем сполна воспользовались, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 18 очков.

Оба коллектива продолжили играть от нападения и во второй части игры. Такого доминирования, как во второй четверти, у хозяев уже не было, но подопечные Валерия Плеханова полностью контролировали ход игры и довели матч до уверенной победы. «Мавпы» смогли лишь сократить отставание до 12 очков за 3 минуты до конца основного времени, но на большее подопечных Максима Михельсона не хватило.

БК «Запорожье» победил со счетом 105: 87, уверенно открыв счет в четвертьфинальной серии против «Черкасских Мавп». Второй матч первого раунда команды проведут в пятницу, 29 марта в Черкассах.

Что касается личных результатов, то лучшим игроком матча стал защитник хозяев Малик Трент, Американец, по традиции, вошел в игру со скамейки, набрал 35 очков, сделал 8 подборов, 4 передачи и 3 перехвата, а его рейтинг эффективности составил убедительные 40 баллов. Об этом сообщает Федерация баскетбла Украины.

Суперлига Пари-Матч. Запорожье, ДС Юность

Плей-офф. Четвертьфинал, первый матч

Запорожье — Черкаские Мавпы 105: 87 (25:27, 31:11, 27:27, 22:22)

Запорожье: Холтон 20 — 4 потери, Кондраков 10 + 8 подборов + 6 передач + 3 перехвата, Хилл 15 + 8 подборов + 3 перехвата, Мироненко, Пресли 9 + 2 блок-шота — 7 потерь — старт; Шевченко 13 Буц, Титов, Трент 35 + 8 подборов + 4 передачи + 3 перехвата, Овдеенко 3

Черкасские Мавпы: Бояркин 9 передач, Кольченко 15 — 4 потери, Отверченко 3, Липовцев 3 + 6 подборов, Скапинцев 2 — старт; Б. Янг 25 + 6 передач, Кокли 13 Ткаченко 12 + 2 блок-шота, Никс 5 + 5 подборов, Чумаков, Воевода 9